Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Все больше лондонцев рассматривают возможность смены транспорта на более экологичный

Как и многие страховые компании, британский страховщик мотоциклов BikeSure проводит регулярные опросы своих пользователей, чтобы узнать их мнение по соответствующим вопросам. Например, Ultra-Low Emissions Zone (ULEZ) была запущена в 2019 году с планируемым расширением с 25 октября 2021 года. В преддверии этого изменения BikeSure провела еще один опрос, чтобы конкретно выяснить, как автомобилисты относятся к предстоящим изменениям.

Комментировать Поделиться: Все больше лондонцев рассматривают возможность смены транспорта на более экологичный
Из опрошенных автомобилистов BikeSure стоит отметить, что 77,8 процента респондентов заявили, что одобряют ULEZ и его цели, независимо от того, какое влияние это оказывает на их жизнь. Кроме того, около 72,2 процента подумали о смене транспортных средств из-за ограничений ULEZ. Все больше лондонцев рассматривают возможность смены транспорта на более экологичный

В продажу вышел новый электрический самокат eSR2 от Aprilia

Это приятная перспектива, но как она воплощается в реальном мире? До сих пор, по словам БайкСура, только около 9,5 процента опрошенных фактически перешли на альтернативные виды транспорта. Однако те, кто рассматривает возможность перехода, распределены следующим образом:

36,1 процента опрошенных заявили, что рассматривают возможность использования общественного транспорта, 25,2 процента опрошенных заявили, что подумывают о том, чтобы прогуляться пешком. 20,1 процента говорят, что рассматривают возможность использования электромобилей с низким уровнем выбросов или электромобилей. 9,3 процента заявляют, что рассматривают мотоциклы, скутеры или мопеды с низким уровнем выбросов, а 9,3 процента говорят, что рассматривают возможность использования велосипедов.

 Как изменится это отношение, как только начнется расширение ULEZ? Поскольку BikeSure проводит эти опросы каждый год в течение последних нескольких лет, вполне вероятно, что мы узнаем больше в 2022 году.
Все больше лондонцев рассматривают возможность смены транспорта на более экологичный

Напомним, в продажу вышел новый электрический самокат eSR2 от Aprilia.

Источник: carsweek.ru