Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Три уникальных издания Honda CBR1000RR Repsol продаются на аукционе

Американская компания Honda Motor и знаменитые аукционы мотоциклов объединяются, чтобы собрать деньги для Детского фонда опухолей головного мозга в 2021 году. Это 30-я годовщина участия Honda в благотворительности, так что на этот раз они собираются сделать очень много.

Комментировать Поделиться: Три уникальных издания Honda CBR1000RR Repsol продаются на аукционе
Как мы упоминали в августе, Honda выставляет на аукцион не один, не два, а три отдельных CBR1000RR Repsol с нулевой милей из своей частной коллекции. Они предлагаются без каких-либо резервов, и все доходы идут в пользу PBTF. Три уникальных издания Honda CBR1000RR Repsol продаются на аукционе

В России первые LCV на водородном топливе могут выпустить в 2023 году

Давайте начнем с двигателя. Бьющееся сердце представляло собой рядный четырехцилиндровый двигатель DOHC с жидкостным охлаждением объемом 998cc, оснащенный как двухступенчатым впрыском топлива, так и двухступенчатым воздушным потоком. Он производил заявленные 172 лошадиные силы и 85 фунт-фут крутящего момента. Максимальная скорость, как говорили, составляла 175 миль в час (или, возможно, даже немного выше).

Вполне естественно, что это было далеко не все, что было особенного в этих байках. Построенная на основе исследований и разработок Honda Racing Corporation, алюминиевая двухлонжеронная рама, задняя подвеска Pro-Link и алюминиевый поворотный рычаг – все это работало вместе, чтобы управление было настолько быстрым и проворным, насколько вы могли бы пожелать.


 Централизация массы и сохранение веса менее 400 фунтов были основными пунктами в техническом задании. Пара 17-дюймовых легкосплавных колес с полыми спицами помогла сбросить ценные унции, в то время как дизайн и компоновка двигателя и топливных элементов помогли снизить вес в шасси.

По состоянию на 7 сентября 2005 и 2007 годы составляют до 16 100 долларов США за штуку, в то время как 2009 год колеблется на уровне 13 600 долларов США.  
Напомним, выставка Overland Expo представляет близнеца Honda Ultimate в Африке.

Источник: carsweek.ru