Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как мигрировать в Россию?

Россия, расположенная в верхней части карты, является самой большой страной в мире по площади, поэтому первый шаг, когда вы решаете эмигрировать в Россию, — это решить, где вы хотите жить. Эмигрантам из западных стран поначалу может быть трудно адаптироваться к кириллице и образу жизни. Чтобы помочь вам с переходом, мы составили это руководство с полезной информацией о жизни в России. Ниже мы перечислили некоторые важные факты, которые необходимо знать перед переездом в Россию. А помочь вам с миграцией в Россию могут на сайте ммц-сахарово-консультация.рф.

  • Столица
    Москва или Москва
  • Часовой пояс
    от UTC+2 до UTC+12
  • Валюта российского рубля
    (RUB – ₽)
  • Население
    146 миллионов
  • Официальный язык
    русский официальный язык
  • Международный телефонный код (IDD)
    +7
  • номер службы экстренной помощи
    112
  • Вождение
    справа

Визы для проживания в России

Краткосрочная виза – для посещения России на срок до 90 дней. Европейские граждане должны подать заявление на получение туристической визы, которая действительна до 30 дней.

Долгосрочная виза. Если вы намерены поселиться в стране на постоянной основе, вам необходимо подать заявление на получение соответствующей визы, чтобы вы могли жить в России на законных основаниях. Это самые распространенные типы виз в Россию.

Рабочая виза. Посвящается тем, кто решил жить и работать в России. Для получения визы у вас должен быть контракт с компанией, базирующейся в стране. Рабочая виза может длиться от 90 дней до 1 года с возможностью продления.

Деловая виза. Срок действия до 90 дней (с возможностью продления), деловая виза выдается только при наличии рабочего приглашения от российской компании.

Студенческая виза. Только для тех, кто поступил в российский вуз или учебное заведение.

Стоимость жизни в России

Стоимость квартир и домов в России напрямую зависит от города, в котором вы живете. Москва и Санкт-Петербург – города с самыми высокими ценами на недвижимость. Поскольку это самые туристические города страны, спрос на квартиры с каждым годом увеличивается, а вместе с этим растут и цены.