Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Совместная марка Nissan и Dongfeng представила новый внедорожник

Совместная марка Nissan и Dongfeng представила новый внедорожник. Марка Venucia – это совместный проект компаний Nissan и Dongfeng, она была создана в 2012 году специально для Китая. Сначала под этим брендом выпускали слегка перелицованные старые «ниссаны», позже появились самостоятельные модели, в основе которых все же лежат «тележки» от «японцев».

Прототип The X, дебютировавший сегодня в Пекине, создан для демонстрации развития дизайна Venucia. Cудя по всему, у будущих моделей марки будут узкая оптика и огромные радиаторные решетки. Сам концепт в серию, скорее всего, не отправят – этим можно объяснить отсутствие какой-либо информации о его «начинке».

Совместная марка Nissan и Dongfeng представила новый внедорожник

На фото: концепт Venucia The X

Другая премьера Venucia на мотор-шоу – купеобразный «паркетник» T90 2018 модельного года. Кросс-купе вышло на китайский рынок в конце 2016-го, оно построено на платформе Nissan Qashqai +2 прошлого поколения. Экстерьер у T90-2018 не изменился, в салоне — другие материалы отделки. Ну а главное новшество – бензиновая «турбочетверка» Dongfeng 1.4 (DFMA14T) с отдачей в 140 л.с. (196 Нм). Мотор сочетается с «механикой».

Ранее Venucia T90 был доступен лишь с одним двигателем – ниссановским двухлитровым «атмосферником» MR20 мощностью 144 л.с. Этот мотор работает в паре с МКП или вариатором. Привод у всех версий модели – только передний.

Цена кросс-купе с турбодвигателем начинается с отметки в 109 800 юаней, что эквивалентно примерно 1 073 000 рублей по актуальному курсу. «Паркетник» с мотором 2.0 стоит от 127 800 юаней – это около 1 249 000 рублей.

Напомним, сама компания Nissan привезла в Пекин электрическую версию седана Sentra.